Город ценителей жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ценителей жизни » Психология и философия » Ждёшь опять? Сидишь и мечтаешь?


Ждёшь опять? Сидишь и мечтаешь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Ждёшь опять?
   
   Ждёшь опять? Сидишь и мечтаешь? Ещё раз говорю, ждать больше нечего! Оставь раз и навсегда надежды на лучшее. Лучшее не происходит само по себе, оно только зарабатывается и достигается тотальным наступлением на жизнь, обстоятельства и трудности!
   
   Ожидание того, что всё само собой произойдет и как-то вдруг неисповедимыми путями судьба приведет меня к достижению цели, победе, празднику — жуткий самообман, который, как плотный удушливый туман, покрывает все мои прожитые годы.
   Всевышний дает мне время, и оно — самое важное богатство, которым нужно умело распоряжаться. Я же постоянно упускаю его, пребывая в надеждах, фантазиях и иллюзиях. А между тем часы, дни и годы текут, бесследно унося мою жизнь в океан вечности, где растворяются и исчезают навсегда.
   Я болен ожиданием лучшего. Это уже не просто свойство моего разума, а это на самом деле опасная болезнь, которая незаметно «съедает» мою жизнь изнутри.
   Размышляя о прошлом, я понимаю, что, по сути, все мои неудачи, поражения происходили лишь потому, что я полагался на время, дескать, оно само всё выправит и приведет меня к лучшему.
   А тем временем, жизнь делала мне множество прекрасных предложений, используя которые, я мог бы уже далеко уйти от той ямы, в которой сижу и по сей день.
   Я собственно не предпринял ни единого шага навстречу открывающимся перспективам, думая, что это еще не моя дорога и что нужно подождать, когда проявится мой путь. А потом двери-предложения захлопывались, а я всё по-прежнему продолжал ждать, надеяться и верить.
   Истина в том, что в каждом дне моей жизни присутствуют такие предложения — открытые двери, их нужно уметь распознать. А для этого необходимо немедленно заменить привычку ждать, твердой установкой, искать сейчас ту дверь, в которую можно и нужно войти сегодня. В этом секрет сегодня!
   Я отчетливо вижу нынешний день в спектре открытых возможностей лишь тогда, когда пройдет уже достаточно времени, и я наберу немалую дистанцию. Однако, видеть нужно не на расстоянии, не сверху и не сбоку, а что ни на есть, как говорится, нос к носу.
   Трудно рассмотреть, что у тебя перед глазами, резкость сложно навести, но именно такой подход к жизни и есть залог успеха.
   Объектив видения реальности в свете перспектив продвижения находится в моем сознании, которое отныне нужно упражнять, дабы оно сосредотачивалось не на заоблачных далях, а на сиюминутных возможностях приближения к цели.
   Я люблю мечтать о семимильных скачках, а нужно делать маленький шажок сейчас. Конечно, воображать о необыкновенной победе гораздо легче, нежели предпринять реальный шаг жизни сию минуту, тем более, что он настолько незначителен, что, представляется, не имеет особого смысла.
   На самом деле, все великие преобразования, победы творились именно муравьиной поступью. Однако, есть одно важное обстоятельство в таком неприметном движении: оно совершается непрерывно и ежедневно.
   Отныне ожидание — мой злейший враг, и я сторонюсь и бегу от него. Как только я ловлю себя на том, что вновь предаюсь размышлением о благополучном и самообразующемся будущем, так тут же немедленно я перевожу свой взгляд на настоящее и решаю, что я могу сделать непосредственно сейчас.
   Я должен научиться находить каждый день, если не открытую дверь, то хотя бы щелочку, в которую можно было бы просочиться и двигаться дальше. Я не буду отчаиваться, если у меня будет получаться всего лишь муравьиный шажок, он-то и приведет меня к цели.
   Ибо, океан состоит не из одной глыбы воды, а из бесчисленного множества мельчайших капель. Река начинается с родника, гора с камешка, новая жизнь с незаметного усилия, совершенного сегодня, сейчас."

0

2

Откуда это?...

0

3

Солнце написал(а):

Откуда это?...

Солнце, это отрывок из книги... вот тока не помню какой... но еси хошь - поищу...  3689635

0

4

Поищи,плиз ))

0

5

Солнце написал(а):

Поищи,плиз ))

Солнце, тям много...  3689635

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Город ценителей жизни » Психология и философия » Ждёшь опять? Сидишь и мечтаешь?