Город ценителей жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ценителей жизни » Проспект свободы » Алмазы Вашего сада


Алмазы Вашего сада

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чтобы заветной цели, необязательно стремиться к далёким горизонтам. Нужно внимательно присматриваться к тому, чем мы уже обладаем.

В давние времена жил в Индии крестьянин по имени Али Хафед. Был он не богат, однако имел хороший клочок Земли и, обрабатывая его, вполне сводил концы с концами. Но в тайне он мечтал о богатстве, которое избавило бы его от изнурительного труда.
Однажды в его дом попросился странствующий монах. Али Хафед любезно предоставил ему кров и еду. В благодарность за гостеприимство монах весь вечер развлекал хозяина рассказами о сотворении мира. Особенно поразила крестьянина история возникновения алмазов из солнечного света. Он никогда в жизни не держал в руках алмазов, и попросил поподробнее рассказать об этом сокровище.
"Алмаз, - поведал монах, - это застывшая капля солнца. Встречается он очень редко, и поэтому чрезвычайно дорог. Имей ты алмаз величиной с орех, то на него мог бы купить всю округу. А за горсть таких алмазов ты бы посадил своего сына на царский трон."
Всю ночь Али Хафед не сомкнул глаз, а на утро упал в ноги гостю: "Мудрец, где можно найти алмазы!"
После долгих уговоров монах рассказал, что среди высоких гор в белых песках течёт река. На её берегах и покоится сокровище.
И тогда Али Хафед продал своё хозяйство, оставил семью на попечение соседей, а сам отправился искать заветные залежи.
Он обошел много земель, измучился и разорился, но так ничего и не нашёл. В полном отчаянии он покончил собой, бросившись в море с утёса.
Но это ещё не конец истории. Человек, купивший у Али Хафеда поле и сад, решил однажды напоить верблюда. И когда верблюд ткнул носом в ручей, преемник неудачливого искателя сокровищ вдруг заметил странное сияние, исходившее из белого песка. Это был драгоценный камень, в котором знатоки сразу узнали алмаз. А когда был просеян весь песок из ручья, в нём оказались камни, ещё более ценные, чем первые. На этом месте был заложен алмазный прииск, подаривший миру самые великолепные алмазы всех времён: и знаменитый Кохинор, и голубой алмаз Надежда, и знаменитый алмаз Регент.

Сокровищница, которыми мы, сами того не зная, обладаем, закрыты на нашем собственном поле.
Надо усердно возделывать его, и в один прекрасный день алмазы сверкнут сквозь песок.

0

2

А у меня всю жизнь было так, что девушки как не в другом городе, так в другой стране... Я такой и меня не изменить, я обожаю путешествия и по долгу на месте сидеть не могу... Может по этому ищу судьбу подальше от родных мне мест... Но я очень сильно надеюсь Ччто с Варей я остепенюбсь, точнее я сделаю все для этого... Я её люблю... Да к стати может я в Бресте жить буду...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Город ценителей жизни » Проспект свободы » Алмазы Вашего сада